Kursplan

Achtung: Die Plätze sind begrenzt!

Darüber hinaus bietet der TSV Bargteheide weitere Fitness- und Gymnastikkurse an, wie z.B. Nordic-Walking, Zumba, Fitness für Männer oder auch Reha-Sport. Die weiteren Angebote findet ihr auf der webseite www.turnen-tsvbargteheide.de.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08.00
Pilates 2
08.30
09.30
Trainerin: Ulrike

Mama-Fit mit Kind
09.45
10.45
Trainer: Janine
09.00
Fit im Alter- Frühsport
Trainerin: Christine
09.15
10.15

Fit im Alter (60+)
10.30
11.30
Trainerin: Christine

Bauch- und Rückenfit
11.45
12.45
Trainerin: Christine
10.00
Body Workout
10.15
11.15
Trainer: Maria, Cristin und Julia im Wechsel!
11.00
12.00
13.00
14.00
Fit in jedem Alter - 60+
Location: Raum 1
14.30
15.30
Trainerin: Margot

Ballett 6-8 J. 15:45h
Alter: 6-8 Jahre
Location: Raum 1
15.45
16.30
Trainerin: Melanie

Ballett 8-10 Jahre
Alter: 8-10 Jahre
16.40
17.25
Trainerin: Melanie

Ballett ab 10 Jahren
Alter: ab 10 Jahren
17.35
18.20
Trainerin: Melanie

Fasziengymnastik
18.30
19.30
Trainerin: Margot
Zumba kids
ab 6 Jahre
14.45
15.30
Trainerin: Claudia

Zumba kids
ab 6 Jahre
15.30
16.15
Trainerin: Claudia

Hip Hop level 1
Alter: Ab 10 Jahren
16.30
17.30
Trainer: Dominik

Hip Hop Level 2
Alter: Fortgeschritten
17.30
19.00
Trainer: Dominik
Tanz und Gymnastik ab 7 Jahre
14.45
15.45
Trainerin: Edith

Zumba® kids
ab 6 Jahre
15.50
16.35
Trainerin: Claudia

Zumba® kids
ab 6 Jahre
16.45
17.30
Trainerin: Claudia

Zumba® teens
ab 10 Jahren
17.40
18.20
Trainerin: Claudia
15.00
16.00
17.00
Piloxing Barre
17.30
18.15

Pilates
18.45
19.45
Trainerin: Ulrike

18.00
Yoga
18.30
19.45
Trainerin: Birgit
19.00
Pilates Flow
Trainerin: Kathrin
19.00
20.00
20.00
Pilates
20.00
21.00
Trainerin: Ulrike
Fasziengymnastik 2
20.00
21.00
Trainerin: Margot
Pilates Flow Pro
Trainerin: Katrin
20.00
21.00
Yoga
20.00
21.15
Trainerin: Birgit
21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15.00
Ballett 6-8 J. 15:45h
Alter: 6-8 Jahre
Location: Raum 1
15.45
16.30
Trainerin: Melanie
16.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16.00
Ballett 8-10 Jahre
Alter: 8-10 Jahre
16.40
17.25
Trainerin: Melanie
17.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17.00
Ballett ab 10 Jahren
Alter: ab 10 Jahren
17.35
18.20
Trainerin: Melanie
18.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11.00
Bauch- und Rückenfit
11.45
12.45
Trainerin: Christine
12.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10.00
Body Workout
10.15
11.15
Trainer: Maria, Cristin und Julia im Wechsel!
11.00

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18.00
Fasziengymnastik
18.30
19.30
Trainerin: Margot
19.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20.00
Fasziengymnastik 2
20.00
21.00
Trainerin: Margot

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10.00
Fit im Alter (60+)
10.30
11.30
Trainerin: Christine
11.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09.00
Fit im Alter- Frühsport
Trainerin: Christine
09.15
10.15
10.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14.00
Fit in jedem Alter - 60+
Location: Raum 1
14.30
15.30
Trainerin: Margot
15.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16.00
Hip Hop level 1
Alter: Ab 10 Jahren
16.30
17.30
Trainer: Dominik
17.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17.00
Hip Hop Level 2
Alter: Fortgeschritten
17.30
19.00
Trainer: Dominik
18.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09.00
Mama-Fit mit Kind
09.45
10.45
Trainer: Janine
10.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18.00
Pilates
18.45
19.45
Trainerin: Ulrike
19.00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20.00
Pilates
20.00
21.00
Trainerin: Ulrike

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08.00
Pilates 2
08.30
09.30
Trainerin: Ulrike
09.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19.00
Pilates Flow
Trainerin: Kathrin
19.00
20.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20.00
Pilates Flow Pro
Trainerin: Katrin
20.00
21.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17.00
Piloxing Barre
17.30
18.15
18.00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14.00
Tanz und Gymnastik ab 7 Jahre
14.45
15.45
Trainerin: Edith
15.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18.00
Yoga
18.30
19.45
Trainerin: Birgit
19.00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20.00
Yoga
20.00
21.15
Trainerin: Birgit
21.00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14.00
Zumba kids
ab 6 Jahre
14.45
15.30
Trainerin: Claudia

Zumba kids
ab 6 Jahre
15.30
16.15
Trainerin: Claudia
15.00
16.00

Mittwoch

No kurse hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15.00
Zumba® kids
ab 6 Jahre
15.50
16.35
Trainerin: Claudia

Zumba® kids
ab 6 Jahre
16.45
17.30
Trainerin: Claudia
16.00
17.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17.00
Zumba® teens
ab 10 Jahren
17.40
18.20
Trainerin: Claudia
18.00

Freitag

No kurse available!
Nach oben scrollen