Kursplan

Achtung: Die Plätze sind begrenzt!

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
08.30
Pilates 2
08.30
09.30
Trainerin: Ulrike
09.00
Fit im Alter- Frühsport
Trainerin: Christine
09.15
10.15
09.30
Mama-Fit mit Kind
09.45
10.45
Trainer: Janine
10.00
Body Workout
10.15
11.15
Trainer: Maria, Cristin und Julia im Wechsel!
10.30
Fit im Alter (60+)
10.30
11.30
Trainerin: Christine
11.00
11.30
Bauch- und Rückenfit
11.45
12.45
Trainerin: Christine
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
Fit in jedem Alter - 60+
Location: Raum 1
14.30
15.30
Trainerin: Margot
Tanz und Gymnastik ab 7 Jahre
14.30
15.30
Trainerin: Edith
15.00
15.30
Ballett 6-9 J. 15:45h
Alter: 6-9 Jahre
Location: Raum 1
15.45
16.30
Trainerin: Melanie
Zumba kids
ab 6 Jahre
15.30
16.30
Trainerin: Claudia
Zumba® kids
ab 7 Jahre
15.45
16.15
Trainerin: Claudia

Zumba® kids
ab 7 Jahre
16.15
17.30
Trainerin: Claudia
16.00
16.30
Hip Hop für Teens
Alter: Ab 11 Jahren
16.30
17.30
Trainer: Dominik
Ballett 9-12 Jahre
Alter: 9-12 Jahre
16.30
17.15
Trainerin: Melanie

Ballett ab 12 Jahren
Alter: ab 12 Jahren
17.15
18.00
Trainerin: Melanie
17.00
17.30
Hip Hop new School
Alter: Ab 14 Jahren
17.30
18.30
Trainer: Dominik
Zumba® teens
ab 10 Jahren
17.30
18.15
Trainerin: Claudia

Yoga
18.15
19.45
Trainerin: Birgit
18.00
18.30
Pilates
18.45
19.45
Trainerin: Ulrike
Fasziengymnastik
18.30
19.30
Trainerin: Margot
19.00
19.30
20.00
Pilates (Anfänger)
20.00
21.00
Trainerin: Ulrike
Fasziengymnastik 2
20.00
21.00
Trainerin: Margot
Yoga
20.00
21.30
Trainerin: Birgit
20.30
21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
15.30
Ballett 6-9 J. 15:45h
Alter: 6-9 Jahre
Location: Raum 1
15.45
16.30
Trainerin: Melanie
16.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
16.30
Ballett 9-12 Jahre
Alter: 9-12 Jahre
16.30
17.15
Trainerin: Melanie
17.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
17.00
Ballett ab 12 Jahren
Alter: ab 12 Jahren
17.15
18.00
Trainerin: Melanie
17.30

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
11.30
Bauch- und Rückenfit
11.45
12.45
Trainerin: Christine
12.00
12.30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
10.00
Body Workout
10.15
11.15
Trainer: Maria, Cristin und Julia im Wechsel!
10.30
11.00

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
18.30
Fasziengymnastik
18.30
19.30
Trainerin: Margot
19.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
20.00
Fasziengymnastik 2
20.00
21.00
Trainerin: Margot
20.30

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
10.30
Fit im Alter (60+)
10.30
11.30
Trainerin: Christine
11.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
09.00
Fit im Alter- Frühsport
Trainerin: Christine
09.15
10.15
09.30
10.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
14.30
Fit in jedem Alter - 60+
Location: Raum 1
14.30
15.30
Trainerin: Margot
15.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
16.30
Hip Hop für Teens
Alter: Ab 11 Jahren
16.30
17.30
Trainer: Dominik
17.00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
17.30
Hip Hop new School
Alter: Ab 14 Jahren
17.30
18.30
Trainer: Dominik
18.00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
09.30
Mama-Fit mit Kind
09.45
10.45
Trainer: Janine
10.00
10.30

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
18.30
Pilates
18.45
19.45
Trainerin: Ulrike
19.00
19.30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
20.00
Pilates (Anfänger)
20.00
21.00
Trainerin: Ulrike
20.30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
08.30
Pilates 2
08.30
09.30
Trainerin: Ulrike
09.00

Dienstag

No kurse available!
Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
14.30
Tanz und Gymnastik ab 7 Jahre
14.30
15.30
Trainerin: Edith
15.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
18.00
Yoga
18.15
19.45
Trainerin: Birgit
18.30
19.00
19.30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
20.00
Yoga
20.00
21.30
Trainerin: Birgit
20.30
21.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
15.30
Zumba kids
ab 6 Jahre
15.30
16.30
Trainerin: Claudia
16.00

Mittwoch

No kurse hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
15.30
Zumba® kids
ab 7 Jahre
15.45
16.15
Trainerin: Claudia

Zumba® kids
ab 7 Jahre
16.15
17.30
Trainerin: Claudia
16.00
16.30
17.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
17.30
Zumba® teens
ab 10 Jahren
17.30
18.15
Trainerin: Claudia
18.00

Freitag

No kurse available!
Darüber hinaus bietet der TSV Bargteheide weitere Fitness- und Gymnastikkurse an, wie z.B. Nordic-Walking, Zumba, Fitness für Männer oder auch Reha-Sport. Die weiteren Angebote findet ihr auf der webseite www.turnen-tsvbargteheide.de.
Scroll to Top